Расширение возможностей платформы DTEL-IX благодаря использованию технологии 100 Gigabit Ethernet (100GbE)

17.05.2021 428

Компания DTEL-IX — независимая точка обмена трафиком в Украине предоставила возможность своим клиентам подключаться к платформе DTEL-IX портами с интерфейсом 100GbE. Услуга подключения к точке обмена трафиком по технологии 100 Gigabit Ethernet стала доступна за счет установки карты MLX 2-Port 100 GbE CFP2 Module в оборудование ядра сети Brocade MLXe-16.

Компания ITbiz Solutions – ведущий системный интегратор, взяла на себя реализацию технического решения по расширению возможностей платформы DTEL-IX в кратчайшие сроки.

 width=

«Мы заботимся о своих клиентах и должны обеспечивать удовлетворение их запросов. В 2017 году мы часто получали запросы от новых клиентов на включения портами 40GbE и 100GbE. В условиях жесткой конкуренции между европейскими точками обмена трафиком командой DTEL-IX было принято решение по началу использования 100GbE портов», – комментирует Маттиас Хартман (Matthias Hartmann), один из учредителей компании DTEL-IX.

«Начало использования технологии 100 Gigabit Ethernet и предложение участникам 100GbE портов — это логичный и ожидаемый шаг на пути развития DTEL-IX. В кооперации с ведущим интегратором ITbiz Solutions команда DTEL-IX своевременно произвела  миграцию на маршрутизатор Brocade MLXe-16, и впоследствии смогла легко задействовать технологию 100 Gigabit Ethernet», — воодушевленно подытожил Маттиас Хартман.

«С каждым годом количество трафика продолжает увеличиваться, поэтому нагрузка на Интернет в целом постоянно растет. Сервис-провайдеры вынуждены масштабировать свои сети в соответствии с увеличением объемов трафика и бороться за заказчиков. Благодаря оборудованию Brocade и модулю MLX 2-port 100 GbE CFP2 сервис-провайдеры могут предоставлять более качественный и быстрый доступ к Интернету, который соответствует постоянно растущим требованиям потребителей», – говорит Дмитрий Моисеев, директор компании ITbiz Solutions.


О компании DTEL-IX

Digital Telecom IX (DTEL-IX) — независимая точка обмена трафиком в Украине, к которой подключено 142 участника из Восточной и Западной Европы, стран СНГ и дальнего зарубежья. После основания в 2009 году DTEL-IX показывает стабильный рост — в первой половине 2017 года трафик в точке обмена трафиком достиг уровня 620 Гбит/с. Точка обмена трафиком предоставляет услуги публичного и частного обмена трафиком, дает возможность гибкого управления своими анонсами, предоставляет услуги IaaS (Infrastructure As a Service — инфраструктура, как сервис).

О компании ITbiz Solutions

Работая на рынке системной интеграции с 2007 года компания ITbiz Solutions накопили большой опыт реализации комплексных проектов, как в построении (модернизации) сетевой инфраструктуры и управления системами (для ключевых интернет провайдеров, дата-центров, предприятий энергетики и нефтегазовой сферы, банков, государственных и промышленных организаций, медиа и телевизионных компаний) так и в области построения систем защиты информационной безопасности.