Arbor Networks APS — мощная и доступная защита от DDoS-атак

17.05.2021 415

 Arbor Networks APS обеспечивает on-premise защиту от DDoS для наиболее важных корпоративных и правительственных сетей.

Продукт APS от Arbor Networks обеспечивает проверенную on-premise защиту от DDoS-атак для критически важных глобальных корпоративных и правительственных сетей. Благодаря расширенным возможностям детектирования и отражения атак DDoS, а также автоматическим обновлениям безопасности, которые предоставляет группа инженеров по безопасности и реагированию на угрозы (ASERT), APS обеспечивает отражение DDoS как от известных, так и от только появляющихся угроз. Благодаря APS ваша организация может поддерживать непрерывность бизнеса — независимо от типа атак.

Функциональность и преимущества

Настраиваемая и быстрая защита от DDoS-атак

Простота установки, настройки и использования решения APS обеспечивает немедленную защиту от DDoS-атак на уровне приложений. Сервис также анализирует особенности атаки и предоставляет собственные рекомендации по снижению DDoS.

Упреждающее обнаружение и устранение DDoS-атак width=

APS автоматизирует обнаружение DDoS-атак и предотвращает их вредное влияние еще до того, как будет наруше
на производительность служб. Функционирование системы APS практически не влияет на работу корпоративной сети и работу пользователей. Таким образом APS снижает нагрузку на службу безопасности компании.

Поддержка виртуальных сред

Компания Arbor также предлагает решение vAPS — виртуальную версию устройства APS, поддерживающее гипервизоры VMware и KVM. Таким образом, компания может использовать преимущества виртуальной среды для быстрого обнаружения DDoS-атак и их предотвращения.

 Полный набор средств для предотвращения DDoS-атак

APS включает в себя усовершенствованные средства защиты от DDoS или противодействия, которые доказали свою эффективность в самых крупных и сложных сетевых средах в мире. Эти контрмеры включают набор средств защиты, разработанных ASERT, который нейтрализует подавляющее большинство глобальных бот-сетей.

Автоматизированные обновления баз безопасности

Arbor в режиме реального времени анализирует более 120 Тбит/с мирового интернет-трафика. Это позволяет команде ASERT разрабатывать своевременные автоматические обновления безопасности для APS, а компании-заказчику — на шаг опережать новые вредоносные угрозы.

Интегрированная защита от DDoS-атак локально и в облаке

Время недоступности корпоративной сети зависит от того, как быстро поставщик услуг облачной защиты от DDoS сможет среагировать на атаку и уменьшить ее пагубное влияние.  Иногда интенсивность DDoS-атак настолько велика, что локальные решения не могут их обрабатывать самостоятельно. Облачный сервис позволяет сократить время отражения до пяти секунд. Также этот сервис может быть предварительно настроен для активации автоматического отражения DDoS-атак, кроме того, защиту можно настроить вручную. Такая тесная интеграция — лучший способ обеспечить защиту DDoS и обеспечить доступность критических сетевых ресурсов.

Отчеты о DDoS-атаках в режиме реального времени

APS предоставляет в реальном времени детальные отчеты о нападениях, с подробным описанием заблокированных узлов, страны, откуда осуществляется атака, и истории предыдущих событий.

Встроенный контроль SSL для блокировки зашифрованного трафика

APS теперь включает в себя расширенные возможности предотвращения DDoS, подкрепленные глобальной аналитикой угроз ATLAS и основанными на репутации исследованиями ASERT. Углубленный анализ расширяет широту обнаружения и отражения DDoS-атак различных типов, исходя из источника трафика DDoS-атаки.

Расширенная защита от угроз входящего и исходящего трафика

Компаниям требуется надежный способ предотвращения внутренних систем от взлома. APS применяет глобальную систему обнаружения угроз ATLAS и основанное на репутационной технологии исследование от ASERT для блокирования входящих и исходящих угрозы посредством оценки репутации домена и IP-адресов.

Служба APS (мАPS) управляемых сетей Arbor Networks

Arbor Networks APS — это ведущий в индустрии продукт защиты от DDoS-атак. С использованием службы Managed APS (mAPS) вы можете положиться на опыт ведущих специалистов Arbor Networks для управления своим локальным (on-premises) устройством APS и оптимизации защиты от DDoS.