Компания Palo Alto Networks представила PAN-OS 7.0

17.05.2021 238

Компания Palo Alto Networks, лидер решений по сетевой безопасности, представила новую версию программного обеспечения, которое включает в себя ряд усовершенствований на операционном уровне. Новая ОС расширяет возможности платформы безопасности по предотвращению и обработке угроз на периметре сети, конечных точках и в центрах обработки данных.

В связи с тем, что вероятность угроз возрастает все больше, много компаний вынуждены бороться с современными атаками – и это все происходит на фоне перегруженности количеством оповещений, созданных используемой системой безопасности. Включая во внимание этот фактор, Palo Alto Networks предлагает автоматизацию/анализ, который поможет быстро идентифицировать и автоматически предотвратить угрозу на самых ранних стадиях жизненного цикла.

PAN OS-7.0

Ключевые изменения:

  1. новый автоматизированный корреляционный модуль (Automated Correlation Engine), который занимается идентификацией и предотвращением заражения хостов в сети организации путем корреляции шаблонов для детектирования вредоносной активности.Способность обнаруживать и автоматически выделять скомпрометированные рабочие станции в сети дает возможность специалистам безопасности уменьшить количество «ручной» обработки данных;
  2. усовершенствование комплексного анализа угроз в песочнице WildFire, позволяет автоматизировано анализировать файлы от нескольких версий приложений для выявления вредоносного кода, который специально нацелен на устаревшие версии программного обеспечения.Также были внесены изменения в классификацию угроз по уровню их критичности, что дает возможность специалистам по информационной безопасности лучше выставлять приоритеты по реагированию и ведению профилактических действий, если есть необходимость. Дополнением к песочнице является новый сервис – AutoFocus, который предоставляет пользователям возможность быстрого исследования целенаправленных и уникальных атак;
  3. увеличение емкости сетевых адаптеров в серии PA-7050, дает возможность обрабатывать информационные потоки на интерфейсах 40 G, кроме того увеличилось количество портов 10 G;
  4. централизованное управление Panorama теперь имеет усовершенствованные возможности по работе с политиками, что позволяет еще проще удаленно управлять конфигурацией файрволов (виртуальных или физических), уменьшает количество ошибок со стороны человека и «пробелов» в конфигурации устройств.

Новый функционал в PAN OS-7.0 позволяет специалистам информационной безопасности не отставать от темпа современных угроз и дает возможность преодолеть инерцию, вызванную подавляющим объемом предупреждений и ручных процессов, связанных с работой многих дискретных продуктов по сетевой безопасности.

Компания ITbiz является официальным партнером Palo Alto Networks на территории Украины, обеспечивает  поставку  и полное обслуживание данного оборудования.

Компания ITbiz — ведущий системный интегратор специализированых аппаратных решений на IT рынке Украины. В портфель компании входят такие известные мировые производители, какJuniper Networks, F5 Networks, Extreme, Arbor Networks, FireEye, Ruggedcom, Barco, и др.