Компания Juniper Networks признана быстрорастущим производителем корпоративных и беспроводных локальных сетей

26.09.2022 172

В результате эффективного внедрения технологий на основе искусственного интеллекта Mist AI, Juniper Networks опережает конкурентов увеличивая количественные показатели сегмента рынка. Компания продолжает получать высокие награды и признание отраслевых экспертов, а также повышает лояльность клиентов и партнеров по всему миру.

«Благодаря облачному сервису телеметрии и автоматизации на основе искусственного интеллекта, технологии Juniper Networks обеспечивают необходимую для пользователей и операторов адаптивность, производительность и масштабируемость. В результате чего мы продолжаем занимать ведущие позиции, что, безусловно, является достижением не только всей команды, но и наших партнеров. Лидерство и устойчивое развитие Juniper Networks в области проводного и беспроводного доступа свидетельствует о нашей авторитетности в достижении высоких бизнес-результатов», – комментирует Судхир Матта (Sudheer Matta), вице-президент по управлению продуктами компании Juniper Networks.

В пресс-релизе информационного агентства BUSINESS WIRE опубликованы статистика и ключевые факторы, которые свидетельствуют о положительной динамике развития Juniper Networks. Они включают в себя:

✔️Интенсивный рост рынка беспроводных сетей. Для выявления тенденций развития сегмента телекоммуникационного рынка и определения операторов и провайдеров с существенным рыночным преимуществом, аналитическая компания 650 Group исследовала и установила, что в течение I квартала 2022 года продажи технологий Juniper Mist AI увеличились на 117%, что имеет самый высокий процент роста прибыли по сравнению с конкурентами мировых производителей беспроводной связи.

✔️Расширенные функциональные возможности поддержки и масштабирования на основе искусственного интеллекта для улучшения интеграции с корпоративными сетями. Во ІІ квартале 2020 года на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился ассортимент решений для предоставления проводного и беспроводного доступа под управлением Mist AI. Также, за этот период Juniper Networks достигла рекордных квартальных заказов на коммутаторы серии EX и Mist Wi-Fi.

✔️Juniper Networks признана лидером Магического Квадранта Gartner 2 года подряд! В категории 2021 Gartner Magic Quadrant for Enterprise Wired and Wireless LAN Infrastructure Juniper Mist продемонстрировала отличные результаты в развитии инфраструктуры корпоративных сетей. В этом же отчете Gartner признала Juniper Networks победителем по показателям «Способность к исполнению» и «Полнота видения». В категории 2022 Gartner® Magic Quadrant™ for Indoor Location Services среди всех конкурентов Juniper Networks заняла первое место по показателю «Полнота видения». К тому же, по версии Gartner, Juniper Networks – единственный производитель, получивший первенство в обоих квадрантах.

✔️Уверенный выбор покупателей. В отчете Gartner ® Peer Insights ™ Voice of the Customer 2022 JuniperMist одержала победу по показателю «Выбор покупателей» в категории Customers’ Choice for Enterprise Wired and Wireless LAN Infrastructure. Компания получила общий балл 4,9 из 5 возможных, при этом 99% респондентов заявили, что будут рекомендовать это технологическое решение к внедрению.

✔️Надежная партнерская поддержка. Во ІІ квартале 2022 года компания Juniper Networks достигла 81% роста партнерского бизнеса по сравнению с прошлым годом. Благодаря запуску в мае 2021 года единственной в области партнерской программы по технологиям Mist AI, количество новых MSP-партнеров увеличилось на 650%. Кроме того, компания объявила о появлении новых функций: панель инструментов на основе Mist AI, управление лицензиями и гибкие варианты оплаты. Благодаря которым упрощается эксплуатация сервисов проводных и беспроводных сетей (NaaS), которые могут предоставлять своим клиентам партнеры Juniper Networks.

Такое стремительное развитие демонстрирует широкие технологические возможности и конкурентное преимущество Juniper Networks. Искусственный интеллект и решения облачной архитектуры Juniper Mist обеспечивают лучшие на телеком-рынке функции автоматизации, позволяющие эффективно осуществлять развертывание, настройку, эксплуатацию и оптимизацию ваших сетей.