Компания ITbiz Solutions первая компания в Украине получала сертификат на беспроводные системы презентаций Barco ClickShare CSM-1 и ClickShar.

17.05.2021 277

Компания ITbiz Solutions первая компания в Украине получала сертификат на беспроводные системы презентаций Barco ClickShare CSM-1 и ClickShar.

sertifikate1Barсo ClickShare – это беспроводная система для презентаций и совместной работы нескольких участников. Система Barсo ClickShare позволяет отображать на экране конференц-зала содержимое практически любого устройства – ноутбук, планшет, смартфон. Основным и неоспоримым преимуществом беспроводной системы презентаций Barсo ClickShare является ее мультиплатформенность, которая позволяет эффективно использовать Barсo ClickShare при работе с устройствами под управлением Windows/iOS/Android. USB кнопка ClickShare Button и базовый блок ClickShare Base Unit – это два основных компонента беспроводной системы презентаций Barсo ClickShare. Блок ClickShare Base Unit доступен в двух вариантах исполнения: CSM Base Unit и CSC Base Unit. CSM Base Unit — предназначен для небольших помещений (переговорные комнаты или конференц-залы малой величины) и позволяет выводить на экран изображение с разрешением Full HD от одного источника. Максимально к CSM Base Unit можно подключить до 8 устройств. CSC Base Unit – предназначен для больших переговорных комнат, а также конференц-залов или залов заседаний. CSC Base Unit дает возможность подключения до 64 устройств, при отображении информации от 4 устройств на экране одновременно. При этом отображение информации на экране происходит в режиме реального времени.

Стоит отметить, что использование беспроводной системы презентаций Barсo ClickShare является максимально простым и комфортным для пользователей. Перед началом работы необходимо кнопку ClickShare Button подключить к ноутбуку или персональному компьютеру (через порт USB). Базовый блок CSM Base Unit или CSC Base Unit подключается к устройству отображения информации (проектор или монитор). Когда участник проходящего мероприятия (презентация/конференция/заседание) хочет показать информацию со своего устройства, он просто нажимает подключённую кнопку ClickShare Button, при том изображение с его экрана выводится на общий монитор или проектор. Для пользователей с мобильными устройствами на базе ОС Android или iOS необходимо установить специальное приложение Barco ClickShare или ClickShare Link, соответственно. При том на кране мобильного устройства отображается виртуальная кнопка.

Такой подход, позволяет одновременно использовать беспроводную систему презентаций Barсo ClickShare для видео и аудио контента, то есть фактически сопроводить свою презентацию или доклад звуковыми эффектами или комментариями. Barco СlickShare (как и обычный WiFi-роутер) дает возможность переименовать, защитить паролем и убрать из общего доступа свою WiFi-точку, тем самым позволяя обеспечить необходимый комплекс мер для защиты информации. Главным конкурентным преимуществом системы Barco СlickShare является ее простота в инсталляции, настройке и эксплуатации, не требующие сложных инженерных решений, а также предварительного обучения персонала.

 Базовый блок Barco Click Share CSM Unit

  • Выходное разрешение видеосигнала – 1920х1080.
  • Количество активных пользователей – 1.
  • Количество одновременно подключенных пользователей – до 8.
  • Возможность передачи звука – да (допустима задержка до 100 мс).
  • Возможность подключения двух дисплеев – нет.
  • Работа с мобильными устройствами – да с помощью приложения ClickShare.

  Базовый блок Barco Click Share CSC Base Unit

  • Выходное разрешение видеосигнала — до WUXGA (при использовании порта DVI) и 2560 x 1080 (при использовании порта DP).
  • Количество активных пользователей – до 4.
  • Количество одновременно подключенных пользователей – до 64.
  • Возможность передачи звука – да (синхронно с видео).
  • Возможность подключения двух дисплеев – да.
  • Работа с мобильными устройствами – да с помощью приложения ClickShare.