Решение Arbor Pravail APS защищает сайты медиа-группы «1+1 Медиа» от DDoS-атак

17.05.2021 277

Компания «ITbiz» — ведущий системный интегратор специализированных аппаратных решений предоставила решение Arbor Pravail APS для защиты сайта медиа-группы «1+1 Медиа» от DDoS-атак.

Из-за сложившейся ситуации в стране на сайт медиа-группы, как и на многие другие информационные сайты, осуществлялись DDoS-атаки. При таких атаках злоумышленники используют сотни тысяч зараженных вирусами компьютеров, с которых на сайты одновременно отправляются фальшивые запросы, в связи, с чем серверы не справляются с обработкой возросшего трафика и это ведет к перебоям в работе.

После проведения техническими специалистами медиа-группы совместно с компанией «ITbiz» анализа DDoS–атак, было принято решение установить специализированное решение Arbor Pravail APS для защиты сайтов. Используя передовые технологии, данное решение способно обнаружить угрозы до того, как они смогут негативно повлиять на работоспособность сети и серверов.

Arbor Pravail APS было установлено в ЦОД компании непосредственно перед атакуемым оборудованием. В результате было отражено несколько десятков атак мощностью от 300,000 до 3,000,000 pps (пакетов в секунду).

Дмитрий Сергиенко«Решение Arbor Pravail APS зарекомендовало себя с самой лучшей стороны, — говорит Дмитрий Сергиенко, ИТ-директор медиа-группы «1+1 Медиа», — простота и доступность в использовании Pravail APS, его полная готовность к работе с момента первого включения, автоматический анализ угроз и выявление атак обеспечивают быстрое и надежное решение проблем с DDoS-атаками. Поэтому решение о внедрении продуктов Arbor Pravail APS для обеспечения информационной безопасности нашей компании было абсолютно обосновано»

Иван Зуев

«Технические специалисты медиа–группы остановили свой выбор на решении Pravail APS, которое обеспечивает высокий уровень защиты и эффективно подавляет самые сложные DDoS-атаки, – говорит Иван Зуев, директор по развитию компании «ITbiz». — Всегда приятно работать с профессионалами, которые знают, какие решения им необходимы, а мы уже со своей стороны обеспечили их этим продуктом и провели небольшой инструктаж персонала на случай непредвиденных ситуаций. Мы рады были сотрудничать с «1+1 Медиа» и думаем, что в будущем нас ждет еще много интересных проектов».


О Группе «1+1 Медиа»:

1+1медиаГруппа «1+1 Медиа» — один из крупнейших медиахолдингов Украины. Видение группы — создание контента, который меняет представление людей о мире и о себе.  В состав «1+1 медиа» входит 7 телеканалов — «1+1», «2+2», «ТЕТ», «ПЛЮСПЛЮС», и «1+1 International», «УНИАН ТВ» и «Бигуди». Каждый из каналов медиагруппы занимает определенную нишу и ориентирован на свою аудиторию зрителей. Еще одной составляющей группы являются информационно-новостные площадки ТСН.ua, УНИАН и Главред.info, которые входят в число самых посещаемых порталов Украины. Интернет-сайты Телекритика и Дуся предлагают самые свежие новости из мира отечественного и зарубежного шоу-бизнеса.

О компании Arbor Networks:

арборКомпания Arbor Networks является одним из ведущих мировых поставщиков решений по обеспечению безопасности в сетях операторов связи и крупных корпораций. Решения Arbor Networks позволяют осуществлять мониторинг вычислительных сетей и эффективно обнаруживать аномалии и DDoS-атаки. Возможности подавления распределённых атак, высокая производительность и масштабируемость решений, независимость от типа и производителя сетевого оборудования магистральной сети являются ключевыми преимуществами решений Arbor Networks. Сертифицированным реселлером продуктов Arbor Networks (Pravail, Peakflow и др.) в Украине является системный интегратор специализированных решений в области информационных технологий компания «ITbiz».