Опасность онлайн-мошенничества неизбежная для компаний любого масштаба

17.05.2021 246

F5 Networks ITbizКомпания F5 Networks — ведущий производитель решений доставки и обеспечения безопасности приложений, сообщает, что руководители ИТ-компаний из 10 стран Европы, Ближнего Востока и Африки рассказали о финансовых убытках и нормативных нарушениях, вызванных атаками злоумышленников.

Согласно исследованию компании F5 Networks, организации, предоставляющие финансовые услуги, все больше обеспокоены угрозами, связанными с мошенничеством в Интернете. Исследование выявило, что за последние 2 года 48% организаций несли убытки связанных с онлайн-мошенничеством. 73% организаций заявили о том, что больше всего боятся подрыва деловой репутации в результате сетевых атак, а 72% организаций заявили о том, что больше всего боятся потери прибыли и сложностей, связанных с проведением проверок систем безопасности. Другие неблагоприятные последствия атак злоумышленников включают в себя снижение уровня доверия клиентов и лояльности и штрафы со стороны регулирующих органов.

При выборе стратегий защиты 37% компаний, принявших участие в опросе, отдают предпочтение системе защиты на основе гибридных решений, которые включают в себя удаленные и локальные ресурсы. Среди компаний с общим штатом более 5 тыс. сотрудников эта цифра увеличивается до 59%.

55% компаний внедрили многоуровневые решения для предотвращения возникновения случаев мошенничества. Встраиваемые конечные решения пользуются особой популярностью, затем идут решения для анализа навигации страниц, предназначенные для определения подозрительных элементов навигации, и решения для анализа взаимоотношений между пользователями, учетными записями и компьютерами с целью поиска преступной деятельности и/или случаев неправомерного использования. Также достаточно широко представлены решения на основе анализа поведения пользователей и сравнения определенных каналов, говорится в отчете компании F5.

Решения F5 Networks помогают компаниям создать одновременно высокопроизводительную и гибкую ИТ-инфраструктуру, которая поддерживает бизнес и адаптируется к его потребностям.

Компания ITbiz— ведущий системный интегратор специализированых аппаратных решений на IT рынке Украины. В портфель компании входят такие известные мировые производители, как Juniper Networks, F5 Networks, Extreme, Arbor Networks, FireEye, Ruggedcom, Barco, и др.