Компания ITbiz выступила партнером проекта по модернизации сети компании Укрдатаком

17.05.2021 229

10 марта 2015

Компания ITbiz Solutions выступила партнером проекта по модернизации ядра сети компании Укрдатаком (Rusanovka-Net) — одного из крупнейших интернет-провайдеров в Киеве.

Для реализации проекта по развитию сети и инвестициях в качество предоставляемых услуг предшествовал полный аудит сетевой инфраструктуры и разработка плана поэтапной миграции сетевых сервисов на новое оборудование, также компания ITbiz предоставила полную сервисную поддержку.

Основой модернизации послужило решение на базе оборудования Juniper QFX5100-96S для обеспечения максимальной эффективности работы ядра сети. Серия QFX5100 является универсальной основой для построения коммутационной архитектуры дата-центров и уровня дистрибуции для интернет-провайдеров за счет широкого спектра опций развертывания. Также QFX5100 позволяет легко адаптировать сеть под изменяющиеся потребности.

rusanovkaПроизведенная модернизация позволяет многократно увеличить, как абонентскую базу, так и пропускную способность каналов. Широкие коммуникационные возможности нового оборудования способствуют росту связности (общей доступности) сети компании Укрдатаком, включению в новые точки обмена трафиком, организации пиринга с другими операторами.

«За счет функционала Unified Forwarding Table, который позволяет эффективно управлять ресурсами, мы можем настроить Juniper QFX5100-96S под свои нужды, отдать приоритет L2 или L3 функционалу. На сегодняшний день высокопроизводительный, гибкий в настройках коммутатор выполняет функции граничного маршрутизатора (Border Router) для подключения паритетных каналов. За счет большой плотности интерфейсов, коммутатор агрегирует множество физических линков к паритетным операторам на одном устройстве, поверх которых поднимаются полноценные eBGP сессии. Также, коммутатор выступает в роли связующего звена для сегментов сети, что очень важно для нас. Благодарим компанию ITbiz за конструктивное сотрудничество и оперативность принимаемых решений. Всегда приятно работать с профессионалами, которые понимают твои потребности и могут в кратчайшие сроки подобрать и внедрить необходимое оборудование»,- комментирует Дмитрий Татаринов, технический консультант компании Укрдатаком.

О компании ООО Укрдатаком:

ООО Укрдатаком (Rusanovka-Net) — телекоммуникационная компания полного профиля, предоставляющая услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового телевидения и веб-хостинга физическим и юридическим лицам г. Киева. Основана в 2000 году.

На территории Украины официальным реселлером продуктов компании Juniper Networks является системный интегратор специализированных решений в области информационных технологий компания ITbiz.

Компания ITbiz — ведущий системный интегратор специализированных аппаратных решений на IT рынке Украины. В портфель компании входят такие известные мировые производители, как Juniper Networks, Brocade, Extreme, Arbor Networks, FireEye, Ruggedcom, Barco, и др.