Компания ITbiz расширяет свой портфель решений продуктами компании MobileIron

17.05.2021 226

На сегодняшний день использование мобильных устройств в корпоративной среде набирает всё большую популярность и переход пользователей и бизнеса на мобильные устройства происходит быстрее чем прогнозировалось. В связи с этим защита мобильных устройств — один из наиболее актуальных вопросов в области информационной безопасности.

Компания ITbiz Solutions расширяет свой портфель решений по информационной безопасности решениями компании MobileIron — новатора в сфере управления и защиты мобильных устройств.

MobileIron – это высокотехнологичное решение для централизованного управления корпоративными мобильными устройствами и обеспечения их безопасности. Одним из ключевых преимуществ решений является поддержка всех основных мобильных операционных систем (Apple iOS, Android, Windows Mobile, WP8/1, Win 8.1 RT/Pro), что позволяет в кратчайшие сроки интегрировать MobileIron с существующими корпоративными ресурсами в режиме реального времени. Технологически решения состоят из двух серверов — MobileIron VSP и MobileIron Sentry.

mobileironКроме того, технологии Mobile Activity Intelligence предоставляет возможность:

  1. получать полную картину того, как используются мобильные устройства;
  2. контролировать использование телефона во время его нахождения в международном роуминге;
  3. осуществлять контроль нарушений и превышений лимитов связи.

«Использование смартфонов и планшетов в корпоративной среде стало носить массовый характер и все актуальнее становится вопрос защиты корпоративных данных на мобильных устройствах. В связи с этим партнерство с компанией MobileIron дает нам возможность реализовывать проекты по внедрению систем любой сложности для управления и защиты мобильных устройств, на базе решений MobileIron — лидера в своей области», — говорит Иван Зуев, директор по развитию компании ITbiz Solutions.

С более детальной информацией о решениях компании MobileIron Вы можете ознакомится на сайте компании ITbiz.