Компания «ITbiz» получила официальный статус Firewall/IPSec VPN & Intrusion Detection Prevention от компании Juniper Networks

17.05.2021 264

25 сентября 2014

Компания «ITbiz» — ведущий системный интегратор, расширяет свое партнерство с компанией «Juniper Networks» — мировым лидером в производстве сетевого оборудования и ПО, получив официальный статус Firewall/IPSec VPN & Intrusion Detection Prevention.

Juniper_Networks_logoРасширенный статус позволяет реализовывать проекты используя комплексные решения на базе оборудования Juniper Networks для защиты корпоративной сети любого масштаба, от малых и средних компаний (SMB) до крупных международных корпораций:

  1. Защита от кибер-атак с помощью межсетевых экранов SRX-серии. Шлюзы безопасности SRX — интегрируемые платформы, которые оптимально подходят для удаленных офисов/филиалов, предоставляют экономичные высокопроизводительные средства обеспечения безопасности и целостности всей системы, маршрутизации и коммутации, а также полный набор функций для предотвращения вторжений.
  2. Защита от DDoS-атак.  Junos DDoS Secure. DDoS Secure использует несигнатурные технологии для эффективного обнаружения и отражения атак от L3 до L7 уровней и способен обнаруживать невидимые атаки, которые типично обходят традиционные сигнатурные решения защиты от DDoS.
  3. Защита Web-приложений.  Junos WebApp Secure. Работа JWAS основана на обмане злоумышленника, ухудшая экономику атаки, делая ее очень затратной по времени и усилиям. Обнаружив атаку JWAS еще на этапе рекогносцировки блокирует злоумышленника с помощью инновационной технологии Intrusion Deception.
  4. Защита виртуальных сред.  Virtual Gateway. Решение Firefly Host предназначено для обеспечения безопасности виртуальных центров обработки данных и облачных служб. Оно включает в себя: межсетевой экран с контролем состояния соединений на основе гипервизора, интегрированную систему обнаружения вторжений (IDS), средства антивирусной защиты для виртуальных сред (AV) и средства отслеживания соответствия стандартам с поддержкой масштабируемого управления.
  5. Защита виртуальных сред.  JunosV FireFly Perimeter – виртуальный межсетевой экран на основе кода шлюза Juniper серии SRX, представленный в виде виртуальной машины.
  6. Защита доступа к сети. Серия MAG позволяет динамически исполнять политики безопасности с помощью клиента Junos Pulse, службы безопасного доступа Junos Pulse (SSL-VPN), а также службы контроля доступа Junos Pulse (UAC) и сегментированный доступ к удаленной и локальной сети на единой платформе.
  7. Защита мобильных устройств. Junos Pulse Mobile Security Suite – продукт предоставляет комплексное решение для администрирования, обеспечения безопасности, управления, отслеживания и контроля мобильных устройств.
  8. Решение SIEM. Juniper Secure Analyticsцентрализованная система логирования, мониторинга и отчетности, основана на Q1-Labs. Сохраняет данные о событиях и потоках данных в едином хранилище, поддерживает конфигурации для различных производителей. Улучшает виртуализацию с помощью поддержки отчетности и графиков для любых событий, фиксирует нарушения и аномалии.


«Получение данного статуса от компании Juniper Networks свидетельствует о высоком профессионализме наших специалистов, понимающих потребности рынка и его растущие требования к качеству предлагаемых услуг и решений,
говорит Дмитрий Моисеев, директор компании «ITbiz». — Это еще один значительный шаг вперед в развитии сотрудничества между нашими компаниями, который дает нам возможность использовать новейшие технологии Juniper Networks и создавать для своих клиентов инновационные, надежные и экономически эффективные решения».

Компания «ITbiz» уже более семи лет успешно работает и внедряет проекты на базе решений Juniper Networks для ключевых интернет-провайдеров, дата-центров, предприятий энергетики и нефтегазовой сферы, банков, государственных и промышленных организаций, медиа и телевизионных компаний.