Компания FREEhost «ускорила» собственный ЦОД с помощью оборудования Brocade

17.05.2021 250

Компания «Фрихост», входящая в тройку самых больших хостинг-провайдеров и регистраторов доменов в Украине, на днях завершила успешное внедрение в работу собственного ЦОД оборудования компании Brocade.

С целью обеспечить высокоскоростной доступ оборудования ЦОД с хранилищем данных компания «Фрихост» обратилась к специалистам компании ITBiz. Из предложенных вариантов полностью отвечал поставленным требованиям коммутатор Brocade ICX6610, который и был выбран, благодаря возможности поэтапного увеличения портов 10G, наличию 1G портов, резервированию блоков питания и возможностью выполнять стекирование.

«Честно говоря, из того, что мы выбирали и наших требований, при таких характеристиках, коммутатор Brocade ICX6610 был вне конкуренции. Выбранный коммутатор отлично решает поставленную перед ним задачу. И мы полностью удовлетворены полученным результатом. Кроме этого, хотелось бы выделить отдельно внимательное отношение и готовность идти на компромисс сотрудников компании. Я доволен работой с ITBiz», – подвел итоги проекта технический директор компании «Фрихост».


Справка.

Компания «Фрихост» (FREEhost.com.ua) входит в тройку самых больших хостинг-провайдеров и регистраторов доменов на украинском рынке. Среди клиентов – крупные инвестиционные компании и банки, корпоративные представительства бизнес-центров и другие крупные коммерческие структуры. В 2011 запустили собственный датацентр,  соответствующий стандарту tier 2+. По мнению рынка, это «самый надежный и удобный украинский хостинг».