Кибер-риски в Бизнесе: FireEye — ключ к вашей безопасности

17.05.2021 221

16 сентября 2014 года компания «ITbiz» совместно с группой компаний БАКОТЕК и Посольством Великобритании в Украине, провели для ТОП-менеджеров ведущих компаний Украины прием в резиденции Посла Великобритании посвященный проблеме угроз информационной безопасности «Кибер-риски в Бизнесе: FireEye — ключ к вашей безопасности».

Сегодняшняя ситуация в Украине, как политическая так и экономическая, влияет на активизацию современных — APT (Advanced Persistent Threats) – атак и угроз «нулевого дня». Опасность заключается в том, что их невозможно обнаружить традиционными средствами защиты и они могут быть не замеченными на протяжении длительного периода времени и тем самым влекут за собой не только существенный финансовый ущерб, но и потери конкурентоспособности компании, доверия клиентов и т.д.. Именно поэтому ТОП-менеджерам и руководителям важно понимать содержание ключевых угроз, наиболее уязвимые аспекты своего бизнеса и владеть информацией о современных мировых методах противодействия таким рискам.

Кибер-риски в Бизнес: FireEye - ключ к вашей безопасностиСовременные решения компании FireEye, которые были представлены, эффективно противодействуют актуальным угрозам и является ключом к построению надежной и бесперебойной системы защиты организации от кибератак.

Директор по технологиям компании FireEye Джейсон Стир (Jason Steer), в своем докладе рассказал о современном состоянии отрасли кибербезопасности, о результатах исследований в сфере киберугроз, а также о функциональных возможностях решений FireEye по выявлению и предотвращению целенаправленных кибератак.

 «Решение FireEye легко интегрируются в сетевую инфраструктуру компаний и на сегодняшний день являются уникальным средством защиты от угроз нового поколения, предназначенных для обнаружения и блокирования кибератак в реальном времени.  Решения развернуто более чем в 40 странах мира, а число пользователей превышает 1000 компаний» — комментирует Джейсон Стир.

Валерий Еланин, технический директор компании «ITbiz» в своем выступлении представил обзор решений FireEye, а также примеры их внедрения, поделился результатами проведенных тестирований как в Украине так и мире.

«Результаты проведенных пилотных проектов, показали высокую эффективность решений — всегда обнаруживалось зловредное ПО, которое беспрепятственно проникло в «защищенную» информационную среду и осуществляло хищение данных. Мы уверены, что эти решения заинтересуют участников семинара и выведут компании на новый уровень защиты информации» – отмечает Валерий Еланин.