Juniper Networks представляет обновленные маршрутизаторы серии ACX

17.05.2021 263

26 февраля 2015

ACX 500Компания Juniper Networks представляет обновления маршрутизаторов серии ACX, которые расширяют предложения компании в области Carrier Ethernet. Новые маршрутизаторы Jiniper ACX500 и ACX5000, наряду с расширениями для платформы Junos Space Network Management, позволят провайдерам обеспечить дополнительные мощности и организовывать свои сервисы более экономически эффективным способом.

Таким образом, Juniper продолжает формирование IP портфолио решений для Mobile Backhaul. В сочетании с уже внедренными решениями, такими как Service Control Gateway и серией MX, Juniper обеспечивает решения, которые позволяют гибко внедрять новые службы и оптимизировать затраты.

Кроме того, решение компании Juniper для Carrier Ethernet легко объединяет аппаратное и программное обеспечение для решения растущей потребности провайдеров для поддержки мобильных сетей и сетей Metro Ethernet с помощью общей гетерогенной сетевой инфраструктуры.

ACX500

Juniper ACX 500

Специально разработанный для смягчения проблем связанных с постоянным эволюционированием LTE сетей, ACX500 также отличается наличием первого интегрированного приемника GPS для повышения точности сотового сигнала, тем самым уменьшая риск пропущенных звонков, повышая качество услуг, основанных на определении местоположения и повышая качество потокового видео потребителей. ACX500 оснащен расширяемыми и настраиваемыми опциями, имея пассивное охлаждение он предназначен как для внутреннего, так и для наружного использования.

Juniper ACX5000

Как единственный маршрутизатор Carrier Ethernet позволяет внедрять виртуальные функции непосредственно в сетевую структуру, новый ACX5000 агрегирует  различные сети от мелких до коммерческих широкополосных сетей. Поскольку access порты трансформировались и стали доступны с 1GE до 10GE, эта платформа обеспечивает идеальную защиту инвестиций, позволяя легко и экономно обновлять программное обеспечение. С лидирующей на рынке плотностью 10G и 40G, ACX5000 является экономичной, высокопроизводительной платформой, которая предоставляет провайдерам наиболее эффективное и управляемое решение Metro Ethernet значительно снижая эксплуатационные расходы. ACX5000 также поддерживает Kernel Virtual Machine, KVM-совместимая функция NFV для быстрого создания продвинутых сервисов, таких как сетевая аналитика, сервисы безопасности и абонентские виртуальные сетевые сервисы.

Новое

Маршрутизатор Juniper  ACX500, который будет доступен во втором квартале 2015 года, предоставляет лучшую к классе “малых сот” маршрутизацию вместе с интегрированными возможностями безопасности и синхронизации времени  высокой точности с менее чем 0,5-секундной фазой для развёртывания LTE и LTE-Advanced, являясь важными требованиями для мобильных операторов.

Juniper ACX 5000 будет доступен в первом квартале 2015 года и является маршрутизатором терабитного масштаба с наиболее высокой плотностью портов на рынке с 10GE уровнем дистрибуции Metro Ethernet и 40GE интерфейсами агрегации. В качестве дополнительного улучшения платформы Junos Space Network Management, услуга Connectivity Services Director и Cross Provisioning обеспечивают единое управление сервисами Carrier Ethernet на мультивендорных операторских сетях, сокращая время развертывания и снижают совокупную стоимость эксплуатации. Для упрощения  доставки управляемых услуг,Juniper Networks Contrail (SDN-controller)обладает возможностью организовывать создание оплачиваемых абонентами сервисов. Кроме того, контроллер NorthStar управляет и оптимизирует MPLS в Carrier Ethernet. При использовании в сочетании с маршрутизаторами Juniper MХ-серии, маршрутизаторы ACX-серии могут распределить интегрированные возможности до уровня границы сети, такие как MX LTE Gateway Security и функциональности Service Control Gateway, позволяющие клиентам осуществлять обслуживание по всей своей сервисной цепи.

На территории Украины официальным реселлером продуктов компании Juniper Networks является системный интегратор специализированных решений в области информационных технологий компания «ITbiz».

Компания «ITbiz» — ведущий системный интегратор специализированных аппаратных решений на IT рынке Украины. В портфель компании входят такие известные мировые производители, как Juniper Networks, Brocade, Extreme, Arbor Networks, FireEye, Ruggedcom, Barco, и др.

Более подробная информация о продуктах и решениях  доступны на cайте компании «ITbiz».