Juniper Networks и Mirantis расширяют партнерство SDN решением для построения OpenStack облаков

17.05.2021 244

Компания Mirantis и лидер в области сетевого построения Juniper Networks, которые специализируются на внедрении OpenStack решений, анонсировали расширенное партнерство в области инженерии, для обеспечения клиентов надежной, открытой SDN фабрикой для развертывания облаков на базе OpenStack.

Juniper и Mirantis представили эталонную архитектуру для развертывания и управления Juniper Contrail Networking с решениями Mirantis OpenStack, что позволит клиентам легко масштабировать облака OpenStack, не полагаясь на сложное и дорогостоящее ПО.

MirantisСовместное решение Juniper и Mirantis предоставляет впечатляющий уровень масштабирования по отношению к числу узлов облачных серверов. Эталонная архитектура протестирована на Mirantis OpenStack 6.0 (на основе OpenStack Juno) с Juniper Contrail. В рамках планов по автоматизации и упрощению развертывания и управления высокомасштабируемыми OpenStack облаками компании намерены выпустить плагин Fuel во втором квартале 2015 года.

«Интеграция Mirantis OpenStack и Juniper Contrail предоставляет поддержку корпоративного класса, которая необходима пользователям для высокомасштабируемых облачных развертываний«, — говорит Анкур Сингла, вице-президент и гендиректор по облачному ПО в Juniper Networks. «Предоставляя разработчикам, партнерам и клиентам проверенную и открытую эталонную архитектуру, Mirantis и Juniper способствуют внедрению инноваций в отрасль и помогают пользователям осознавать преимущества SDN«.

«Интеграция решений пользователями доказывает, что Juniper Contrail хорошо взаимодействует с  OpenStack”, – отмечает Джейсон Веннер, ведущий архитектор Mirantis и член совета OpenContrail Advisory.

Используя Juniper Contrail и Mirantis OpenStack, компании смогут на достойном уровне управлять крупными OpenStack облаками с SDN, улучшая производительность дата-центров, повышая автоматизацию и масштабируемость. Кроме того, открытость и протестированные протоколы обеспечивают клиентам защиту инвестиций в контексте способа построения облаков.

На территории Украины официальным реселлером продуктов компании Junipers Networks является компания ITbiz.

Компания ITbiz— ведущий системный интегратор специализированых аппаратных решений на IT рынке Украины. В портфель компании входят такие известные мировые производители, как Juniper Networks, Extreme, Arbor Networks, FireEye, Ruggedcom, Barco, и др.