Итоги конференции: ITbiz Security&Networks Day

17.05.2021 237

8 октября во Львове, компания «ITbiz Solutions» провела региональную конференцию ITbiz Security&Networks Day.

конференция

На конференции были представлены наиболее эффективные решения ведущих компаний в сфере информационной безопасности (Arbor Networks, Gigamon, Fortinet, Symantec и др), а также сетевые решения компании Juniper Networks. Событие посетили более 60  участников – заказчики ИТ решений -директора компаний, руководители департаментов информационных технологий, ИТ-специалисты.

В рамках конференции Евгений Даниленко, менеджер по работе с ключевыми клиентами, рассказал про сетевые решения компании Juniper Networks, особое внимание уделяя коммутаторам серии ЕХ (уровня распределения и агрегации кампусной сети), QFX (уровня ядра датацентра), а также серии SRX (шлюзы безопасности) и насколько они еффективны для построения сетевой инфраструктуры.

Роман Ранский, инженер по информационной безопасности, в своём докладе рассказал о DDoS-атаках, о способах их реализации, стоимости, акцентируя внимание на отраслях, которые наиболее подвержены данным типам атак и последствия, к которым  они могут привести. Также детально расказал про методы защиты и как противостоять таким атакам.

 width=

 Виталий Зарицкий, руководитель направления информационной безопасности, свой доклад посвятил защите от утечки данных, акцентируя внимание на том, что DLP – это процесс, а не отдельное решение. Также были рассмотрены подходы и шаги реализации данного процесса в компаниях.

Александр Матенко, сетевой инженер, в своем докладе рассмотрел комплексное решение от компании  Fortinet по защите сети и периметра, конечных пользователей. Были сделаны акценты на важности  внедрения системы защиты информации на всех уровнях сети. Подчёркнуто функционал фортинета в  области единого и централизованного мониторинга всех устройств (forti manager), сбора логов (forti  analyzer) и корреляции (forti monitor).

 В докладе о решениях Juniper MX5-80 и MX104 были описаны ключевые возможности и функционал  устройства, а также  описаны возможные схемы реализации в качестве Border Router и в качестве  BRAS. Были представлены Success Story и результаты работы оборудования.

 Также было собрано 2 тестовых стенда: на базе оборудования Fortigate и FortiAP 221c, который  обеспечил доступ к открытому wifi для посетителей конференции. На данном стенде, были  продемонстрированы возможности веб интерфейса, возможности мониторинга пользователей и  устройств, выполнена консультация по возникающим вопросам; второй стенд состоял из связки Juniper MX104 и EX4300 на котором была продемонстрирована работа MX в качестве BRAS, а также  возможности по  управлению скоростями, работы с сервисами.

По окончанию докладов было задано много интересных вопросов, а собоенно участники отметили доклад Романа, который был технической направленности, что вызвало большой резонанс среди участников конференции, в связи с тем, что многим было интерестны, как методы проведения атак, так и методы защиты своих клиентов и активов. В конце конференции были разыграны памятные подарки.