ITbiz Solutions выступила интегратором по модернизации услуги DataProtect компании «Датагруп»

23.05.2021 529
 width=

В сентябре 2017 «Датагруп» модернизировала существующую услугу DataProtect, которая защищает информационные системы клиентов от DDoS атак, установив оборудование Arbor Networks. Таким образом, клиенты компании первыми в Украине получат доступ к сервису, который обеспечивает высокий уровень защиты сети от атак с разной мощностью.

Партнером проекта выступила компания ITbiz Solutions (ведущий системный интегратор), которая своевременно и эффективно выполнила все взятые на себя обязательства по реализации технического решения по защите от DDoS атак. В рамках проекта был проведен технический тренинг для специалистов компании «Датагруп», а также учитывая мощный рост объема услуг, расширение планов и дальнейшей модернизации сети компании «Датагруп» в проект была заложена возможность масштабирования.

 width=

Стоит отметить, что из года в год все более актуальной становится защита от DDoS, ведь по данным Arbor Networks интенсивность и частота атак увеличилась в 8 раз с 2010 года. Кроме того, согласно прогнозам аналитиков, в 2018 году каждая вторая компания будет испытывать DDoS атаки. Компания «Датагруп» с использованием сервисов Arbor Networks реализует в Украине успешную практику защиты от DDoS атак и обладает мощным инструментарием защиты оборудования клиентов от негативных последствий незаконного кибервмешательства.

Arbor Networks является мировым лидером в области предоставления решений защиты от DDoS. Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими мировыми операторами и анализу трафика в глобальной системе сенсоров, Arbor ATLAS, сервис владеет статистикой DDoS атак по всем странам и автоматически обновляет свои базы. Команда инженеров Arbor ASERT в режиме 24х7 проводит мониторинг интернет-угроз, используя информацию со всего мира, и у клиента всегда есть актуальные механизмы определения и уничтожения угроз.

«На сегодняшний день, решение Arbor, это лучшее решение для защиты от DDoS-атак, — говорит Иван Зуев, Управляющий Партнер компании« ITbiz Solutions». — Всегда приятно работать с профессионалами, которые знают, и выбирают лучшие и эффективные решения для реализации поставленных бизнес-задач. Мы рады сотрудничать с компанией «Датагруп» и думаем, что в будущем нас ждет еще много интересных проектов».